Проблема с неуплаченным кредитом - Как защититься и избежать конфискации имущества?
Здравствуйте, Катя!
Все эти угрозы беспочвенны. Скорее всего звонят вам не из банка, а специально обученные люди из другой организации, занимающейся собиранием "безнадежных" долгов. Если вы никаких бумаг за брата не подписывали и не поручались за его долг, то к вам никаких претензий быть не может. Есть смысл просто сменить номер телефона, или просто не разговаривать с этими хамами. В крайнем случае можно сообщить в полицию об угрозах и вымогательстве.
Если Вы не являлись поручителями по кредиту брата, то никакой ответственности не понесете.
Звонящих вы можете просто послать, ничего не объясняя и не сообщая.
Вам нужно обратиться в прокуратуру и милицию с письменным заявлением. На практике всегда после таких мер перестают звонить.
Имеют право по исполнительному документу описать имущество по месту жительства должника. Лучше всего выписать его .