Будет ли этот самый, «новый» собственник, иметь имущественный налоговый вычет?
Мной и на моё имя заключен договор об инвестиционной деятельности по строительству жилого дома (квартиры). Оплата производилась от моего имени. Дом сдан в эксплуатацию, но акт приема-передачи ещё не подписан. Собственность не зарегистрирована.
1.Могу ли я, без согласия своего супруга, сделать переуступку (замену стороны) в договоре, чтобы собственником стал другой человек?
2. Будет ли этот самый, «новый» собственник, иметь имущественный налоговый вычет?
3. Может ли мой супруг оспорить данную переуступку (замену стороны) и претендовать на половину квартиры, при нашем с ним последующем разводе?
С уважением, Вика.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория. Сделать это вы конечно можете, но, супруг обязательно оспорит сделку и на 90% дело выиграет. По налогам просветят российские коллеги.
С уважением. Н В Касьянов.