Как получить развод через посольство в Ливане и определить с кем останутся дети

У меня вопрос, брак с гражданином ливана был заключен в россии, сейчас проживаем в ливане. У меня есть граждансво ливанское, у мужа тоже, но русского у него нет. Есть 2 детей, у них гражданство двойное. Как получить развод, находясь в ливане, через посольство? И с кем останутся дети?

Лучший ответ

Просто подавайте иск о расторжении брака и об определении места жительства детей. Российский гражданин, временно или постоянно проживающий за пределами РФ, имеет безусловное право расторгнуть брак с иностранным супругом, который также проживает за пределами России (независимо от его гражданства), в российских судах, (п.2.ст160 СК России). Могу составить для Вас иск. В России суд, при рассмотрении дела о расторжении брака с иностранным гражданином, руководствуется только российским законодательством. Исковое о расторжении можно отправить по международной почте.

Обращайтесь.

Спасибо за ответ!А возможно получить развод,проживая в ливане,брак оформлен и в ливане?

Эти вопросы можно решить только в судебном порядке.