Несанкционированное внесение лиц в платежную квитанцию - что делать и кто несет ответственность?
Мне пришла платёжная квитанция за квартиру, вместо прописанных 2 человек, в квитанции указаны 6 человек и плата в 6 раз больше. Звонила в бухгалтерию домоуправления, там сказали, что со слов соседей они вписали мне этих не понятных людей. Без моего ведома. Я сдаю квартиру 3-ём людям. Вопрос: имеют ли они право без моего ведома (так можно и 20 человек указать) вписывать в квитанцию не понятное количество людей?
Наталья
согласно жилищному законодательству вы обязаны платить не по количеству зарегистрированных в квартире лиц, а по количеству фактических пользователей коммунальными услугами. Таков новый закон. Поэтому, если вы - несогласны, обжалуйте действия коммунальщиков в суд.