Могу ли я вступить в права наследство по неприватизированной квартире моего умершего дяди?
Михеева кристина, здравствуйте!
Так как квартира не приватизирована, в состав наследства она может войти только в случае, если дядя начал ее приватизацию, но на закончил в связи со смертью. Если Ваш отцец жив, то и наследником Вы являться не можете.
Адвокаи Д. Лебедев
Кристина, здравствуйте! К сожалению, никаких прав на эту неприватизированную квартиру Вы не имеете. Кто и когда был в ней зарегистрирован (прописан) - не имеет значения. Данная квартира принадлежит муниципалитету, и если в ней на данный момент никто не проживает и не зарегистрирован, то она будет рапределены очередникам.
Наследоваться она не может, так как не принадлежит бабушке.
Нужно было, конечно, квартиру приватизировать...
С уважением,
Харченко О.В.