Нужна ли ККМ ИП на УСН для сдачи номеров посуточно в турбазе в Смоленской области и какие бланки использовать?
Зарегистрировано ИП в Москве, но деятельность будет вестись в смоленской области. Вопрос следующий: Мы построили базу отдыха (турбаза) на берегу озера и хотим сдавать номера посуточно. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужна ККМ ИП на УСН, который ведет деятельность в деревне или можно пользоваться БСО? КАакие бланки для этого нужны? И можно ли эти блинки самим разработать или нужно их покупать? Спасибо за ответ!
Для того, чтобы Вы имели право не применять ККТ, Вы должны быть либо налогоплательщиком единого налога на вмененный доход и оказывать услуги по временному размещению и проживанию используя общую площадь помещений для этого не более 500 квадратных метров, либо Ваша турбаза должна находиться в труднодоступном районе, включённом в в перечень, утвержденный органом государственной власти Смоленской области.