Вопрос о наследстве после смерти отца и необходимости написания заявления в Грузии

Zdrastvuete.V marte umer moi otec,u nego bilo dvoinoe grajdanstvo Armenii i Gruzii,v Tbilisi u nas est dom.U nas v Armeii zakon tak, chto nado do 6-i mesyacev napisat zayavlenie v natariuse o poluchenii nasledstva. Ya khotel bi uznat v Gruzii toje nado napisat eto zayavlenie do 6-i mesyacev,ili esli mi v Armenii napisali etogo khvatit.I esli ne nado, to kakie dokumenti ya doljen vzyat s soboi v Gruziyu?Sposibo zaranee.
Лучший ответ

Тбилиси другое гос-во.Подавайте там заявление о вступлении в наследство.Берите все документы подтверждающие родство.