Возможность распоряжения подаренной долей квартиры для несовершеннолетнего - ограничения и правовые аспекты.
Моему сыну сейчас 8 лет, я должна ему вернуть 12 квадратов за проданную 1 ком. квартиру. Сейчас у нас 3-х ком. квартира, хочу сыну подарить в ней долю (эти 12 кв.). Но, смогу ли я распоряжаться этой подаренной долей до его совершеннолетия, т.е осуществлять допустим продажу его доли?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да распорядиться вы имеете право, но только с согласия органов опеки.
спасибо, большое!