Ипотека при разводе - Законность требований мужа о частичном возврате ипотеки и советы для дочери
В 2006 дочь вышла замуж. В 2008 взяли однокомнатную (вторичное жилье). Оформили ипотеку 900 тыс. на 20 лет под 12.9 годовых. Ипотека на муже, дочь-созаемщица. Проплатили 65 месяцев. Общая сумма выплаты составила: погашение кредита - 75 тыс руб, погашение процентов по кредиту - прибл 730 тыс руб, обслуживание кретита - прибл.10 тыс. Сейчас разводятся. Муж желает остаться в квартире. Вернуть хочет только часть первоначального взноса и половину погашенного кредита. О половине погашенных процентов по кредиту даже разговаривать не хочет. Законно ли его требование. Как в этом случае необходимо поступить дочери.
Лучший ответ
Если к соглашению о разделе совместнонажитого имущества лица расторгнувшие брак не пришли,пусть подают иск о разделе совместнонажитого имущества.
Спасибо за ответ!