LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.07.2013, 18:02

Какая программа сможет позволить улучшить жилищные условия?

Вопрос №2524580 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2013, 18:02
Здраствуй те! У нас трех комнатная квартира 137 серии по факту проживает 3 семьи из 7 человек как можно улучшить жилые условия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы принять участие в любой из городских программ содействия в улучшении жилищных условий необходимо встать на учет нуждающихся. Имейте ввиду, что учитывается жилищная обеспеченность зарегистрированных членов семьи (если есть другая жилая площадь в собственности, то она сумируется) и кроме всего прочего нужно, чтобы вас признали малоимущими в установленном порядке. Обратитесь в районную администрацию с этим вопросом.

15.07.2013, 22:55

Здравствуйте. Укажите пожалуйста точную площадь квартиры, т.к. трехкомнатные квартиры 137 серии имеют площадь от 73 до 78 кв.м.

Также укажите точное число зарегистрированных в квартире граждан.

А улучшение жилищных условий в г.Санкт-Петербург регулируется

Законом Санкт-Петербурга О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан от 7 июля 2004 года N 409-61

15.07.2013, 18:15

Улучшить можно только при условии менее 9 кв м на каждого пррописанного человека и ваших совокупных доходов в таком размере. на человека, чтобы были малоимущими

15.07.2013, 19:07

Общая площадь квартиры 70 метров, но прописанной 5 человек нужно ли будет прописывать мою жену и мужа сестры? Квартира не приватезирована.

15.07.2013, 18:18

если пропишете жену и мужа сестры могут посчитать намеренным ухудшением жилищных условий

15.07.2013, 18:31

К сожалению, для улучшения жилищных условий оснований нет, т.к. на каждого члена семьи приходится более учетной нормы жилья (более 9 кв.м. на человека.)

О наличии программ по улучшению жилищных условий Вы можете узнать в жилищном отделе администрации Вашего района.

15.07.2013, 18:36

Зарегистрировать Вашу жену и мужа сестры можно, это не будет считаться ухудшением жилищных условий только в том случае, если каждый из них не является собственником и членом семьи нанимателя, т.е. не имеют своего жилья и 10 лет проживают в Санкт-Петербурге. Все очень не просто. Прежде чем совершить действия, которые могут быть расценены как намеренное ухудшение жилищных условий, обратитесь на очную консультацию.

15.07.2013, 23:00