Как установить отцовство при отсутствии зарегистрированного брака и нахождении отца ребенка в СИЗО - через нотариуса или через исковое заявление?
Как можно установить отцовство, если отец ребенка находится в сизо и брак не зарегистрирован? Обязательно ли это делать через нотариуса или все-таки лучше и проще подать исковое заявление на отца ребенка? Отец ребенка не отказывается. Спасибо.
Анна, а каким образом нотариус установит отцовство? Необходимо подавать заявление в суд, готовить доказательства того, что мужчина проживал совместно с вами в период начала беременности, вел совместное хозяйство и т.д. При необходимости может быть назначена днк-экспертиза.
Отцовство устанавливается в судебном порядке. Нотариус тут не при чем.
С уважением, Дейнеко Н.Г.