Вопрос о засчитывании педагогического стажа в детском саду при получении льготной пенсии
Я в 1990 году окончил пед. училище и поступил в институт. После зачисления летом поработал воспитателем детском саду. Засчитается ли мне учеба в институте в пед. стаж для льготной пенсии?
Лучший ответ
Олег Анатольевич, здравствуйте!
Учеба в стаж ждя назначения пенсии на льготных условиях не входит, так как для назначения льготной пенсии включаются периоды работы учеба в училище и институте периодом работы не является.
Адвокат Д. Лебедев
Спасибо за ответ!