Стаж работы учителем до и после института - будет ли учёба в пед. институте засчитана в стаж?
Здравствуйте, Александр!
В 1991 году действовало Постановление Совмина СССР от 17.12.1959 №1397, согласно которому в стаж для назначения льготной пенсии учителям включалось время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.
Имеющаяся судебная практика говорит, что в случае споров граждан с ПФР в данных ситуациях суды пользуются именно этим нормативно-правовым документов. Таким образом, да, Ваш период обучения в институте будет зачтен в льготный стаж.
P.S. sudact.ru - пример судебного решения.
Успехов!