Отказ страховой компании в выплате страховки после страхового случая - аргументы и законность действий
Помогите разобраться в ситуации: произошел страховой случай - в садовом обществе неустановленное лицо из дробовика испортило сайдинг, которым был обшит дом. На данный факт полиция ответила отказом в возбуждении уголовного дела в письменной форме. Исходя из этого страховая компания РосГосСтрах отказывается выплачивать страховку. Правомерны ли действия страховой компании, ведь произошла порча имущества?
В данном случае необходимо изучить три документа: договор страхования, правила страхования и собственно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Без этих трех документов - сказать по существу нечего.
Смотря с какой фрмулировкой застраховано Ваше имущество,если частичное уничтожение,порча,потеря товарного вида...это все в договоре со страховой.