Отсутствие информирования о проведении заседания не позволяет мне явиться.

Мне по почте из суда прислали определение. О заседании, на котором оно принято, меня никто не информировал, повесток я не получала. А в определении написано, что о заседании я информирована надлежащим образом, но не явилась. Как доказать, что меня не информировали о проведении заседания?
Лучший ответ

Заявить об этом в жалобе. Лучше изучить материалы дела и сослаться на них.

Спасибо за ответ!

Валентина. Прежде всего уточните о чем определение суда? Если оно окончательное, то конечно же необходимо ознакомится с материалами дела (посмотреть имеется ли надлежащее извещение (почтовое уведомление или иное...) и подать жалобу в установленный законом срок. Если слушание по делу отложено, что указано в определении суда, то обжаловать его нет смысла, да и невозможно. Понадобится помощь - обращайтесь

Спасибо за ответ!

Просмотрите свое определение там, навреняка указано уведомлялись вы или нет. Если стоит "уведомлена надлежащим образом, не явилась" то имело место быть такая ситуация вам пришла повестка по почте, а вам отнесли укведомление от заказного письма, письмо полежала неделю на почте пока вы за ним не приходили и ее отправили обратно в суд как возврат. При такой ситуации вы будете считаться уведомленной надлежащим образом, хотя де факто ни какого уведомления не было не получали.