Ответчик пропустил судебное заседание из-за болезни - как правильно оповестить и действовать в дальнейшем?

На судебное заседание в мировой суд по гражданскому делу в качестве ответчика не явилась по причине болезни. Информировала телефонограммой, что предоставлю подтверждающий документ в следующем заседании, о дате которого далее меня известили телеграммой. Но меня к этому дню еще не выписали с больничного. Как поступить и оповестить правильно?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Напишете ходатайство об отложении судебного разбирательства. Приложите справку от лечащего врача о том, что болеете и больничный ваш еще не закрыт

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Больничный не стационар, но суд может отложить по вашему ходатайству дату рассмотрения дела.

Спасибо за ответ!