Санкт-Петербург, 04.11.2014, 23:06

Ответчик пропустил судебное заседание из-за болезни - как правильно оповестить и действовать в дальнейшем?

Вопрос №5289646 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.11.2014, 23:06
На судебное заседание в мировой суд по гражданскому делу в качестве ответчика не явилась по причине болезни. Информировала телефонограммой, что предоставлю подтверждающий документ в следующем заседании, о дате которого далее меня известили телеграммой. Но меня к этому дню еще не выписали с больничного. Как поступить и оповестить правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Напишете ходатайство об отложении судебного разбирательства. Приложите справку от лечащего врача о том, что болеете и больничный ваш еще не закрыт

04.11.2014, 23:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Больничный не стационар, но суд может отложить по вашему ходатайству дату рассмотрения дела.

04.11.2014, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В таких случаях суд поступает исходя из болезни. считает. что если ответчик ходит в поликлинику за продлением больничного то может явиться и в суд.

04.11.2014, 23:22

Может или должен?

04.11.2014, 23:16

МОЖЕТ, а не должен.

04.11.2014, 23:17

Явиться могу, а полноценно защищаться нет.

04.11.2014, 23:28

Заключите соглашение с юристом

04.11.2014, 23:30

В таких случаях суд считает, что ответчик извещен надлежащим образом, имеет право участвовать в С/заседании в том числе с помощью представителя.

И проводит заседание без вашего участия.

Ваши дальнейшие жалобы в апелляции, что было нарушено ваше право на участие в С/з, приняты не будут.

04.11.2014, 23:32