Какие документы нужно предоставить для пересечения границы с ребенком после официального развода?
Документы для прохождения границы с Абхазией
Гражданам РФ для пересечения границы нужен общегражданский паспорт или заграничный паспорт. Паспорт гражданина СССР не принимается.
Дети до 14 лет, пересекающие границу с Абхазией, должны иметь свидетельство о рождении с печатью или вкладышем о гражданстве. Кроме того, при пересечении границы с одним родителем или с провожающим необходимо иметь нотариальное согласие от родителей (второго родителя) на выезд в Абхазию или иной документ о невозможности предоставления согласия.
Подростки от 14 до 18 лет, пересекающие границу с Абхазией, должны иметь паспорт гражданина РФ. Кроме того, при пересечении границы с одним родителем или с провожающим необходимо иметь нотариальное согласие от родителей (второго родителя) на выезд в Абхазию или иной документ о невозможности предоставления согласия.