Правомерно ли отключение холодной воды ТСЖ из-за долга и каковы последствия для семей с несовершеннолетними детьми
Здравствуйте, Алексей.
Действия по введению ограничения подачи вам горячей, холодной воды будут законные, если председателем ТСЖ соблюдены нормы Постановления Правительства № 354 от 06.05.2011г. (глава 11), в частности, если вы получили уведомление о дате и времени прекращения подачи воды за 30 дней. Если ограничения проводились без уведомлений, действия ТСЖ являются незаконными, и вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру и жилищную инспекцию. Я бы Вам рекомендовала обратиться также в ТСЖ с письмом о предоставлении Вам рассрочки (или отсрочки) оплаты коммунальных услуг.