Можно ли подать заявление на снятие судимости для получения чистой справки при устройстве на работу?
При устройстве на работу пришла справка о том, что СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА, при этом все нюансы оной были перечислены. Могу ли я подать заявление на снятие судимости чтобы СПРАВКА БЫЛА ЧИСТОЙ. Так как предприятие, на которое я устраиваюсь, не государственное, и они имеют право решать такие вопросы (о приеме на работу) на свое усмотрение. Из-за такой справки, где судимость погашена, но расписаны все ее подробности, меня не приняли...
Здравствуйте, Ольга! Справка уже никогда не будет чистой, данные о судимостях хранятся в ИЦ МВД 75 лет. Изъять их невозможно.