Как получить паспорт взамен утерянного при переезде из Марий Эл в Татарстан
Как могу получить паспорт взамен утерянного. Получал паспорт в респ. Марий Эл,прописка последняя была временная, а сейчас проживаю в респ. Татарстан.
Регистрация, не прописка. Обращайтесь в УФМС по месту постоянной регистрации. Напишите заявление об утере, объяснение. Составят протокол об административном правовнарушении, вынесут постановление по делу об административном правонарушении. Оплатите штраф, оплатите государственную пошлину за бланк паспорта. Лист прибытия, форму составят на месте за отдельную плату. Фото можете сделать заранее. Не вижу в этом всем сложностей. Успехов !!!