Возможно ли выселение ребенка на достигший 18 лет и его матери?
Татьяна, 1 вариант если квартира в собственности:
выселение несовершеннолетнего ребенка из квартиры, которая находится в собственности одного из родителей, невозможно. Хоть ребенок и не имеет прав на собственность родителей, право пользования жилым помещением за ним сохраняется до его совершеннолетия. После достижения ребенком 18-летнего возраста собственник-родитель может выселить его на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи.
2 вариант-муниципальная квартира:
Выписать невозможно,исключение составляют случаи, когда дальнейшее проживание в данном жилом помещении представляет угрозу для жизни и здоровья ребенка. Несовершеннолетние дети ни при каких обстоятельствах не могут выселяться без предоставления альтернативного жилого помещения.