Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 12.05.2009, 14:00

Выселение матери и ребенка - сроки исполнительного производства и снятие с регистрационного учета

Вопрос №784850 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.05.2009, 14:00
18 апреля 2006 года, суд вынес решение о выселении матери и ребенка. Постановление о выселении поступило на имя матери (в данной квартире не прописана), постановление о выселении ребенка на сегодня не предъявлено. Какие сроки существуют в исполнительном производстве при выселении, снятие с регистрационного учета происходит до или после выселения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Наталья! Вам лучше с решением подойти к адвокату на очную консультацию, так как из вашего объяснения многие обстоятельства не понятны, или уточните вопрос: на основании чего ставился вопрос о выселении, кого выселили и сняли с регистрационного учета..С уважением,

12.05.2009, 14:50

Срок предъявления исполнительного листа к принудительному исполнению- 3 года со дня вступления в законную силу решения суда. При передаче исполнительного листа в службу судебных приставов- исполнение должно быть произведено в течение 2 месяцев со дня возбуждения исполнительного производства (общее правило-масса нюансов). Снятие с регистрационного учета в этом случае возможно в любое время после вступления в силу решения суда о выселении-это проблема истца.

10.05.2009, 16:38

А кто говорил про отца? Я говорил об истце ( отец и истец-бывает,конечно, совпадают; но бывает и не совпадают). Вы, Наталья, послушайте совет адвоката, получите в Питере очную консультацию, это гораздо эффективнее будет, нежели вот тут мы с вами в глухие телефоны играемся

12.05.2009, 15:44

Выселяет не отец, а государство. Мы всеми силами боремся за свою квартиру.

12.05.2009, 14:39