Как написать письмо в территориальный отдел Пенсионного фонда для уточнения расчета пенсии по старости и получения ответа на вопросы о размере выплаты
напишите своими словами. мудрить не нужно. Вам обязаны предоставить письменный ответ по расчету вашей пенсии, с учетом стажа, заработка, страховых взносов и иных факторов, влияющих на исчисление пенсии. Может быть не подтвержден стаж или заработок не достигает максимума. А вообще - это конечно. издевательство, а не пенсия.
Добрый день!
Советую Вам составить письмо на имя начальника территориального отдела УПФ РФ.
Письмо составляется в простой письменной форме.
В письме советую отразить вашу трудовую деятельность и сформулировать вопрос о том верно ли Вам начислена пенсия. К письму приложите копии документов, подтверждающих трудовой стаж.
Начальник УПФ РФ в течение месяца с момента получения Вашего письма, должен направить в Ваш адрес письменный обоснованный ответ.