Замена ли - Станислав.
Здравствуйте, Станислав.
ст.71 ЖК РФ гласит "Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по
договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма." Поэтому ваша жена считается временно отсутствующей, но права пользования данной квартирой она не утрачивает. Если Вы смените замок, она вправе требовать от Вас устранения препятствий с Вашей стороны в пользовании квартирой, а в случае дальнейших чинений препятствий, она может обратиться в органы внутренних дел и в суд.
С уважением