Можно-ли проверить авто на арест, штрафы уже проверила, нужно узнать находится ли авто под арестом или в залоге-не.
Под арестом то проверить можно (через ГИБДД). А вот залог на 100% не проверите.
Добрый день, Ирена! Штрафы-то вам зачем? и какие они могут быть у авто? по поводу залога - это только на совести продавца. У меня обычно вызывает подозрение дубликат ПТС у практически нового ТС. Потому как если авто в залоге, то у владельца нет оригинального ПТС. По поводу ареста, то здесь куда проще, если машина спокойно снимается с учета, то соответственно на неё не было наложено ареста, так сказать запрета. Передавайте деньги после того, как поставите авто на учёт. даже в случае, если авто под залогом, о чём вам не сообщил бывший собственник, вы добросовестный приобретать. проблемы возникнут у него.