Автосалон Ключ-авто продал авто под арестом - что делать и можно ли продлить срок постановки на учет?
Я купила подержанное авто в автосалоне Ключ-авто по договору. В договоре продавец гарантирует, что машина не находится в залоге, под арестом и т.д. При постановке на учет оказалось авто под арестом с 25.12.2013 г (не уплаченные штрафы ГИБДД) , а старый владелец продал ее автосалону 9.11.2013 и на момент наложения ареста была собственностью фирмы ключ-авто. Процедура снятия ареста довольно длительная а мне на постановку на учет 10 дней. Вернее уже осталось 4. Подскажите пожалуйста что делать? Можно ли продлить срок постановки?
Карина, вам необходимо не продлевать срок постановки авто в ГИБДД, а обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.