Возможно ли назначение пенсии для сотрудника МВД с смешанным стажем после 16 лет службы?
Возможно ли назначение пенсии для сотрудника МВД, если он прослужил непрерывно 16 лет 5 месяцев, затем уволился, но имеется стаж до службы в МВД и 8 лет госслужбы после службы. Возможно ли выйти на пенсию досрочно (в 55 лет), имеет ли право на пенсию как сотрудник МВД (по смешанному стажу)? Спасибо.
Ольга, здравствуйте! К сожалению, из информации вопросе не видно оснований для назначения пенсии за выслугу лет по, так называемому, смешанному стажу (по линии МВД).
Для назначения такой пенсии необходимо соблюдение сразу нескольких условий НА МОМЕНТ УВОЛЬНЕНИЯ ИЗ МВД.
1. 25 календарных лет и более общего трудового стажа.
2. Из них не менее 12,5 календарных лет выслуги (в погонах).
3. Возраст 45 лет и старше при увольнении по сокращению, возрасту, здоровью. Если увольнение было осуществлено в 2012 году и позднее, то при увольнении по предельному возрасту - в возрасте 50 лет и старше.
Видимо, на момент увольнения из органов ВД права на назначение пенсии не было (может, не было необходимого общего трудового стажа, либо основания увольнения не те), а сейчас у Вас служба на гражданке есть уже ПОСЛЕ увольнения со службы (должна быть ДО)..
К сожалению, так...
С уважением,
Харченко О.В.