Собственники в котором являются совершеннолетние и несовершеннолетние лица (дети) (мат.капитал) возможна ли сделка?.
Уважаемая Надежда!
Исходя из Вашего вопроса собственность на данный дом вероятнее всего не долевая, а общая совместная. Однако это не является препятствием для оформления сделки по купле-продаже дома. У каждого несовершеннолетнего собственника существует представитель: законный (например один из родителей) либо назначаемый (например опекун). Важно лишь, чтобы в преамбуле договора купли продажи все собственники дома были поименованы. Несовершеннолетние собственники упоминаются следующим образом: ".../ФИО представителя/ действующий в интересах несовершеннолетнего /ФИО несовершеннолетнего/". Кроме того в данном случае для осуществления государственной регистрации сделки в местное отделение Росреестра (регистрационная палата) необходимо будет представить разрешение на сделку из органов опеки и попечительства.
Уважаемая Надежда!
У несовершеннолетних собственников имущества всегда есть представители: законные либо назначаемые, поэтому никаких препятствий для совершения сделки в части оформления волеизъявления несовершеннолетнего собственника нет. В данном случае еще будет необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.