Процесс переоформления 2/7 дома и 2/7 земельного участка на свекровь - вопросы налога и выбора договора
Мне необходимо переоформить в собственность 2/7 дома и 2/7 земельного участка. Дом и земля в собственности меньше 3-х лет. Переоформить хочу на свекровь. Дом покупала за 2 800000 полгода назад. Моя доля 3/7, остальными собственниками являются несовершеннолетние дети.
Договор дарения, как я понимаю, будет стоить слишком дорого, т.к. свекровь не является ближайшим родственником.
Как оформить договор купли-продажи? Надо ли будет платить налог 13%?
Лучший ответ
Продайте за небольшую цену, тогда налога не будет. За удостоверением договора можете обратиться к любому нотариусу в вашем городе.