Как переоформить документы на право собственности дачного участка от отца к сыну в Раменском районе МО?
Поскажите, куда необходимо обратиься и какие собрать документы для того чтобы переоформить документы на право собственности дачного участка, в Раменском р-не МО, с отца на сына?
Здравствуйте, Денис.
Заказать и получить в Раменском районе
1. из земельного комитета кадастровый план.
2. Из налоговой справку об отсутствии задолженности по налогам
3. из регистрационной палаты выписку из ЕГПР или тоже из регистрационной палаты справку об отсутствии ареста или других правопритязаний.
4. заключить договор дарения или купли-продажи (можно в простой письменной форме)
5. обратиться в регистрационную палату для регистривования перехода права собственности. Присутствие обеих сторон в регистрационной палате обязательно (если сделка оформлена в простой письменной форме), при себе иметь также свидетельство о праве собственности, паспорта, нотариально удостоверенные согласия супругов на совершениеданной данной сделки.
Успехов.
Если необходима помощь обращайтесь