Процесс получения документа на право собственности после оформления дарственной – действия и необходимые документы
Квартира приватизирована, есть кадастровый паспорт, но не получен документ права собственности. Жена оформила на мужа дарственную у нотариуса. Что необходимо дальше делать, какие документы необходимы для получения документа на право собственности? И куда можно обратиться, чтобы не стоять в очередях. Дмитрий +7978 7839745
Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права в соответствии со ст.131 Гражданского кодекса РФ. Поэтому вам необходимо обратиться за регистрацией права собственности на основании договора дарения в РОСРЕЕСТР через МФЦ (любой многофункциональный центр в вашем населенном пункте, где находится подаренный объект недвижимости).
В ФРС обратиться надо.