Как минимизировать риски при покупке квартиры по доверенности, когда продавец за границей?
Покупаем квартиру по доверенности. Продавец живет за границей, приехать не может. Есть ли риск для нас? Что нужно сделать, чтобы риск был минимальным?
Пообщайтесь с самим продавцом по возможным каналам связи (телефон, электронная почта). Переговорите с одним из родственников здесь, который может подтвердить выдачу доверенности на продажу и волю продавца на продажу. Эти меры предосторожности особенно необходимы когда по доверенности действует постороннее лицо. Пообщайтесь с соседями по этажу.
Риски есть всегда. Если Вы сомневаетесь, откажитесь от сделки или требуйте его личного приезда: из любой страны мира, это не так уж трудно.