Отмена приватизации квартиры - что делать, если вас заставляют отказаться?
Да, квартиру можно "расприватизировать", но для этого необходимо согласие все, кто участвовал в приватизации. Если я правильно поняла, то Вы свою долю подарили маме, в таком случае Вы перестали быть собственником и не имеете права на "расприватизацию" квартиры.
Добрый день!
Отказ от участия в приватизации дается добровольно, поэтому в этом случае никаких оснований для оспаривания сделки не имеется, Вы добровольно отказались от участия в приватизации, а мотивы отказа значения не имеют.
Вы имеете право на пожизненное право пользования данной квартирой.
Ничего сделать уже нельзя. Думать и советоваться с юристом надо ДО , а НЕ ПОСЛЕ.