Нужен совет по определению места жительства ребенка и взысканию задолженности по алиментам
Яна, в Вашем случае не нужно решение суда об определении места проживания ребенка, с 15 лет, дочь сама вправе выбирать с кем ей жить. Отец от Вас скорей всего хочет прекращение алиментных обязательств, по этому к нотариусу Вас и тянет, долг у него есть и обязанность платить алименты тоже, пока иное не будет установлено решение суда или отменено. Вы имеете право на взыскание долга по алиментам и пени за просрочку, а он в свою очередь может обратится в суд с иском об изменении алиментных обязательств и о взыскании теперь алиментов с Вас.