Можно получить юридическую оценку действий мужчины и что ему грозит?
Мужчина, находясь нетрезвом состояни, обратился на улице к незнакомому ему молодому человеку с просьбой дать закурить. Молодой человек ответил, что не курит и не может угостить сигаретой. Тогда мужчина стал требовать у молодого человека, чтобы последний дал ему денег на приобретение сигарет. В ответ на отказ мужчина стал материться и обзывать молодого человека, угрожал избить. После этого мужчина подобрал лежащий на земле осколок стекла и ударил им молодого человека, причинив вред его здоровью средней тяжести. Ранее мужчина был судим за хулиганство. Судимость не снята и не погашена.
Анна, задачки по уголовному праву нужно решать самостоятельно.