Спорное наследство без завещания - кто получит половину квартиры - жена или сын?
У меня умер муж. Квартира была приватизирована на меня и мужа. В квартире прописан сын, который не живет с нами. Ему 38 лет, трудоспособный. Завещания муж не оставил. Сын не подавал заявления о вступлении в наследство. Нотариус же разделил половину мужа между мной и сыном. Правильно ли это? Заранее спасибо. Валентина.
Валентина!
Правильно, 1/2 мужа он между Вами разделил, так как в заявлении о принятии наследства Вы его указывали.
Валентина
поскольку сын зарегистрирован в наследственном имуществе - то наследство фактически принял.