Медицинское освидетельствование показало превышение допустимого уровня алкоголя - каковы последствия и возможные сроки обжалования решения суда?
Вас лишат прав. До сентября еще далеко Закон в силу не вступил.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
прав вас не лишат
у вас все шансы дотянуть до 01.09.2013 г. 30.07.2013 г. суд мировой пусть и вынесет решение, 10 суток на обжалование в районном, пока дело к ним поступит, пока назначат рассмотрение, пока рассмотрят, откажут? да ради бога постановление в законную силу не вступит, 10 суток на подачу жалобы в облсуд, пока дело поступит, а тут и 01.09.2013 г. и все основания приметь п. 2 ст. 1.7 КоАП РФ так как назначенное вам наказание не исполняется, решения о привлечении вас к ответственности не вступили в законную силу
Кроме того срок 10 на обжалование суток течет не с момента вынесения решения, а с момента его вам вручения, сколько по почте бумаги у нас ходят? а свои жалобы тоже можете по почте подавать.
но если где нибудь расписались за то что алкоголь употребляли то прав лишат не смотря на новый закон, про нему пить за рулем нельзя, только погрешность прибора 0,16, а если сказали гаишникам что пили ходить пешком