Проблемы с выплатой кредита после увольнения и отсутствия декретных выплат - что делать?
У меня такая проблема в 2012 году в августе месяце брала кредит на телефон, выплачивала ежемесячно по 1000 и 1500 рублей в месяц. В 2013 году я ушла в декрет, декретные еще не получила, а получилось так что меня еще и уволили. Справки давать не хотят. Оформить детские тоже не могу т.к не дают справку о потере работы А муж получает 10000 рублей. За кредит я пока платить не могу. Период просрочки составил 95 дней. Сказали если не оплачу за выходные то меня посадят. Пугают что придут домой и будут выбивать долги. Как мне быть?
"Посадить" не могут, так как в изложенной Вами ситуации нет состава преступления. Приходить домой также не имеют права, так как сами могут оказаться в поле зрения уголовного закона. А вот обратиться в суд, в порядке гражданского судопроизводства и взыскать задолженность могут. При этом требовать обращения взыскания на имущество должника.