Получен приватизированный земельный участок от мамы - нужна дополнительная приватизация?
Если земельный участок "достался Вам" по наследству, то основанием для регистрации за Вами права собственности на указанный земельный участок является свидетельство о праве на наследство. Ваша мама приобрела право собственности на указанный земельный участок на основании закона СССР "О собственности в СССР" В соответствии с законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ дополнительная регистрация прав на имущество право на которое возникло до введения в действие настоящего закона, не требуется.
В части приватизации хотелось -бы отметить, что приватизации подлежит государственной и муниципальное имущество, а Ваш земельный участок в соответствии со свидетельством о праве собственности принадлежит иному лицу.
вы сами ответили на свой вопрос,свидетельство написано на МАМУ,значит нужно переоформить,что бы свидетельство было написано на ваше имя.