Как возможно возбудить уголовное дело в ситуации, где деньги были переданы на ремонт автомобиля, но работа не была выполнена, и человек скрылся с деньгами?
Как быть в такой ситуации, а конкретно могут ли возбудить уголовное дело, при следующих сложивщихся обстоятельствах: я,передал денежные средства 30000 рублей на ремонт своего авто, и автомобиль человеку. Расписки не брал, есть свидетели. Через некоторое время этот человек скрылся с деньгами не выполнив работу.
Александр, добрый день!
Можно попытаться, но только путем привлечения к уголовной ответственности, в гражданском процессе это будет невозможно.
Попробуйте.
Формально, Вас действительно обманули, но как поступят следователи - разглядят ли вообще событие преступления - сказать не могу.
Всего доброго,