Одолжил автомобиль на слово и теперь втянут в уголовное дело - как урегулировать спор в Якутске?
Это с г.Якутска у меня такой вопрос одолжил автомобиль человеку на честное слово автомобиль, мы просто одноклассники! Ситуация такая он в пьяном виде отдал авто пьяному человеку они потом утопили автомобиль, потом убежали с место происшествия, кому я одолжил авто он подал, заявления на угон приехали полиция сняли опрасили не кого не нашли. А уголовное дело уже заведенно. Как быть в такоей ситуации я хочу чтоб этот человек написал расписку за ущерб авто и в досудебном урегулировать спор, а тот человек кто был за рулем он не хочет оплачивать может их сдать в полицию. Спасибо.
Лучший ответ
Вы должны проходить потерпевшим по уголовному делу, можете обжаловать само постановление о возбуждении, и указать, что угона не было, а вред причинен лицом, которому Вы вверили автомобиль. Если этот факт будет установлен, сможете взыскать с товарища ущерб.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!