Оформление брачного договора и других документов для обеспечения права наследования квартиры родному сыну при смерти
Я единоличный собственник квартиры собираюсь зарегистрировать брак и до этого заключить брачный договор, какие еще документы нужно оформить, чтобы в случае моей смерти квартира осталась моему родному сыну, а не мужу. Спасибо.
Даже при наличии завещания, если супруг на момент Вашей смерти будет нетрудоспособным ввиду достижения пенсионного возраста или инвалидности, он будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Это не менее половины того, что он имел бы при наследовании по закону.
Только если Вы распорядитесь квартирой при жизни (подарите, продадите...) в пользу сына, может гарантировать, что супруг не будет иметь права на долю этой квартиры.
Можете сразу оформить завещание на сына, а лучше -дарственную. По завещанию могут быть обязательные наследники.
Оформите завещание.