Требование бывшей свекрови - нужно ли выплачивать половину стоимости дома в качестве компенсации за неосновательное обогащение?
Бывшая свекровь помогала строить дом семье сына (без договоров, требований и соглашений между сторонами). После развода совместно нажитое супругами имущество разделили пополам. Теперь, с бывшей невестки свекровь требует половину стоимости дома, как компенсацию за неосновательное обогащение. Права ли она и как действовать в данном случае другой стороне (бывшей невестке)?
Юлия
вполне возможно доказать. но скорее всего прошел срок требования. Обратитесь к юристу очно, у вас вопрос не для заочной консультации.
В данной ситуации никакого основательного обогащения не было.
Юлия, ничего не делать и не платить, пусть свекровь идет в суд и там доказывает якобы неосновательное обогащение. А сделать это очень и очень трудно.