Как правильно рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами и возможная ошибка в подсчете периода.
Как расчитать проценты за пользование чужими денежными средствами. Период пользования с 04.03.2011 г. по 23.07.2013 г. У меня получается 873 дня. При проверке на калькуляторе сайта арбитражного суда получается 860 дней. Я не могу понять откуда берется 860 дней, если я вручную пересчитывала дни и их точно 873. Спасибо.
Есть совместное постановление пленума ВС РФ И ВАС РФ согласно которому при расчёте процентов по ст. 395 ГК РФ количество дней принимаемых к расчёту в году составляет 360, а в месяц 30. Исходя из этого и есть разница.
Поэтому используйте калькулятор на сайте арбитражного суда.