Как попросить суд отложить судебное разбирательство из-за недостаточного времени на подготовку защиты?

Скоро судебное заседание по исковому заявлению банка. Письмо с уведомлением я получил поздно и не успел найти себе защиту. Могу ли я на первом судебном заседании попросить суд отложить судебное разбирательство т.к. я не успел найти юриста. На какую статью ссылаться? Большое спасибо.

Лучший ответ

Отложение судебного заседания по данному основанию вряд ли возможно. На первом судебном заседании, как правило, решение не выносится. Скорее всего, у вас будет предварительное судебное заседание, а потом суд назначит рассмотрение дела по существу.