Налоговый резидент США - какие налоги должен будет заплатить единственный наследник при получении наследства?
Я составляю завещание в пользу единственного наследника, но он не является налоговым резидентом (постоянно проживает в США). При получении наследства какие налоги он заплатит?
Здравствуйте, Мария.
Если Ваш наследник - налоговый резидент США, то он МОЖЕТ быть обязан заплатить налог на наследство в Соединенных Штатах. Все будет зависеть от размера наследства, от того, кем Вам наследникприходится и других факторов. Ему следует проконсультироваться у специалиста в США.
Всего доброго.
ВРМ
Мария, здравствуйте! Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен для ВСЕХ с 1 января 2006 года. Налог платить он не будет.
С уважением,
Харченко О.В.
В России - никаких.