Купили квартиру в браке. Оформили на мужа. Имеют ли право на эту квартиру родственники мужа: родители и родной брат?

Лучший ответ

Екатерина Сергеевна, в случае его смерти родственники мужа (мать и отец) являются наследниками первой очереди.

Спасибо за ответ!

При открытии наследства его родители являются наследниками первой очереди как и вы - по закону и могут претендовать вместе с вами на 1/2 часть квартиры, другая 1/2 принадлежит вам.