Купили квартиру в браке. Оформили на мужа. Имеют ли право на эту квартиру родственники мужа: родители и родной брат?
Лучший ответ
Екатерина Сергеевна, в случае его смерти родственники мужа (мать и отец) являются наследниками первой очереди.
Спасибо за ответ!
При открытии наследства его родители являются наследниками первой очереди как и вы - по закону и могут претендовать вместе с вами на 1/2 часть квартиры, другая 1/2 принадлежит вам.