Права мужа на наследство родного брата во втором браке без завещания
Если брак у наследовдателя был зарегистрирован, то наследницей первой очереди будет его жена. Ваш муж - наследник вторйо очереди, а они призываются к наследованию, если нет наследников первой очереди или они отказались от насоедства.
Ответ на вопрос оставил ли кто завещание или нет может быть дан только после истечения 6 месяцев со дня смерти нотариусом ведущим дело.
Ваш муж может попытаться стать наследником, подав в срок до 6 месяцев со дня смерти соответствующему нотариус заявление о выдаче ему свидетельства. Если жена откажется от наследства или не подаст заявление нотариусу, то может быть муж получит наследство.