Купил доску половую, в Стройбаза плюс, больше половины не могу получить уже более месяца, как быть?
Вам необходимо: предъявить свои требования к продавцу в форме притензии, это не является обязательным условием, но влияет на размер неустойки, следующий этап это подготовка и предъявление иска к нему об отказе от исполнения договора купли продажи взыскании неустойки и морального вреда. На что необходимо обратить внимание, данная категория споров регулируется Законом о защите прав потребителей и как следствие:
1. место рассмотрения можно выбрать по месту регистрации истца
2. при цене иска до 1000000 истцы освобождены от оплаты госпошлины
3. бремя доказывания лежит на ответчике, т.е. он должен доказать свою невиновность
4. Вы имеете право на компенсацию морального вреда
5.При удовлетворении судом Ваших требований, которые не были удовлетворены в добровольном порядке продавцом , суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф в размере 50% от удовлетворенных исковых требований независимо от того, заявлялось ли такое требование суду.