Оставленный без рассмотрения иск и возможность повторного подачи - обстоятельства, необходимые для устранения и правомочность истицы
Истица подала иск, затем дважды не явилась на судебное заседание, хотя была извещена о дате суда повестками. При вторичной неявки истицы суд принял опредеоение, оставить иск без рассмотрения. Спустя время истица вновь подает иск по тем же основаниям. Что первый что второй иск по тексту не отличаются вплоть до запятой. Пленум Верховного суда 26 июня 2008 г принял постановление№13.В п 18 написано-при оставлениизаявления без рассмотрения он (истец) вправе предьявитьиск в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения. Меня интересует так какие же обстоятельсва должны быть устранены истицей, чтоб суд принял повторный иск? Получается истица без причины не является в суд дважды, суд возвращает ей госпошлину и спустя время истица вновь может подать иск? А как же норма закона описанная в постановлении ВС РФ 13 от 26.06.2008 г.ИОбъясните, что именно должа устранить истица? И почему суд принимает иск если эта норма дейтвует?
Лучший ответ
вы можете написать это в вашем отзыве на иск и просить суд оставить иск без рассмотрения или прекратить производство по делу
только вряд ли это поможет
суды общей юрисдикции это вам не арбитраж - там всё может быть
Спасибо за честный ответ,я уже понял.что наши суды это поле чудес.